Корабли ВМС Азербайджана впервые прибудут в Астрахань с неофициальным визитом

<b>Корабли ВМС Азербайджана впервые прибудут в Астрахань с неофициальным визитом</b>
3 сентября 2013
# 15:48

Корабли ВМС Азербайджана в среду впервые прибудут в Астрахань с неофициальным визитом, сообщил во вторник ИТАР-ТАСС заместитель командующего Каспийской Флотилии, капитан 1 ранга Александр Прохоров.

"Корабли ВМС Азербайджана вышли из порта Баку. Сейчас их уже сопровождает наш малый артиллерийский корабль "Волгодонск". В среду гости прибудут в порт Астрахань", - сказал Прохоров.

В Астрахань придут три военных корабля, среди которых - сторожевой корабль проекта 159 А и корабль управления проекта 888. Отряд возглавляет командующий ВМС Азербайджана вице-адмирал Султанов Шахин Ашраф оглы.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в программе однодневного визита запланирована встреча азербайджанских гостей с командованием Каспийской флотилии и руководством Астраханской области. Также моряки возложат венки к Вечному огню и цветы к памятнику общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Кроме того, на два часа корабли ВМС Азербайджана откроют "двери" для всех желающих, можно будет сфотографироваться и осмотреть каюты и рубки кораблей.

Представители Каспийской флотилии несколько раз посещали Азербайджан. В этом году ракетный корабль "Дагестан" и малый артиллерийский корабль "Волгодонск" были в Баку в начале августа.

# 3850
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#