Житель Сумгайыта умер в результате  разборки в чайхане в районе «20 января»

<b>Житель Сумгайыта умер в результате  разборки в чайхане в районе «20 января» </b>
3 сентября 2013
# 13:56

2 сентября  в Сумгайыте был до смерти забит выпускник Азербайджанского международного университета Джафаров Вюсал Сафияр оглу 1986 года рождения. Об этом Vesti.Az cообщили в Управлении полиции города Сумгайыт.

Инцидент произошел в ночь с 1 на 2 сентября примерно в 00.30. Вюсал Джафаров поздно ночью пришел домой  и лег спать, пожаловавшись родителям на головную боль.  А  утром состояние молодого человека ухудшилось. Когда его доставили в больницу, Джафаров уже находился в коматозном состоянии. В результате  обследования выяснилось, что пациент получил черепно-мозговую травму. Кроме того, на теле Джафарова были обнаружены гематомы – следы побоев.  Примерно в 15.00 Джафаров скончался, несмотря на усилия врачей.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Сумгайытского ГУП, было установлено, что в ночь с 1 на 2 сентября Джафаров и его знакомый – житель поселка Масазыр Абшеронского района  Аббасгулиев Парвиз Мирза оглу 1980 года рождения находились в чайхане в районе станции метро «20 января». За столом  между знакомыми возник конфликт, и они ушли подальше от людских глаз,  выяснять отношения.

Задержанный Аббасгулиев показал, что они подрались и надавали друг другу тумаков, но он не думал, что это может обернуться трагедией. Убивать Джафарова Аббаскулиев не собирался. Тем более, что как отметил задержанный, Джафаров встал и без посторонней помощи уехал домой в Сумгайыт.

Между тем, стало известно, что убитый сегодня  должен был отправиться в Турцию, где  он поступил в магистратуру.


Следствие по факту продолжается.

Рамелла Ибрагимхалилова

   

# 3221
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#