Жители Дубая сидят на «золотой диете»

<b>Жители Дубая сидят на «золотой диете»</b>
3 сентября 2013
# 14:59

В Дубае подходит к концу правительственная программа, приобщающая граждан к здоровому образу жизни и похудению. Программа под лозунгом "похудей и выиграй золото" была запущена по причине растущего количества людей в стране, которые страдают от ожирения. 


"Золотую диету" в этом арабском эмирате объявили в июле с целью мотивировать людей питаться здоровой пищей. В соответствии с правилами, за каждый потерянный килограмм участники программы получали 1 грамм золота, но если общий сброшенный вес был более 5 килограммов, то худеющий получал по три грамма золота за потерянный килограмм, передает Vesti.Az со ссылкой на mignews.com. 

В случае если участник теряет более 10 килограммов, вознаграждение увеличивается. Кроме того, трое потерявших более всего лишнего веса примут участие в лотерее, главным призом которой является золотая монета стоимостью в 5 с половиной тысяч долларов. 

Представитель муниципалитета Дубаи Мохаммед Нур: "Людям нужен стимул и помощь. Им нужно, чтобы кто-то или что-то мотивировало их. Я думаю, что в нашем случае мотивация сработала как нельзя лучше. В Дубае очень много золота и мы известны этим. Надеюсь, что наша идея помогла людям в их нелегком пути". 

Всего за один месяц программы огромному количеству людей удалось потерять много лишнего веса. 

Как рассказал один из участник программы похудения: "В этом весе я чувствую себя более комфортно. Я стал более выносливым и энергичным. Я постараюсь остаться в этом весе". 

В программе похудения приняли участие более 12 тысяч человек. Церемонию награждения запланировали на 20 сентября. 

# 2947
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#