В Красноярском крае азербайджанцы оштрафованы за незаконную покраску теплоходов

В Красноярском крае азербайджанцы оштрафованы за незаконную покраску теплоходов
3 сентября 2013
# 11:44

Енисейская транспортная прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства на объектах транспорта Красноярского края, сообщает Западно-сибирская транспортная прокуратура во вторник.

Как отмечается, в результате рейдов на предприятиях водного транспорта выявлено 11 граждан, имеющих гражданство Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана, которые занимались погрузкой и выгрузкой, упаковкой грузов, разделкой рыбной продукции, а также покраской теплоходов без разрешения на работу, передает Vesti.Az со ссылкой на «Интерфакс».

«Установлен факт привлечения к трудовой деятельности гражданина Кыргызской Республики, не имевшего право находиться в РФ», - говорится в сообщении.

В результате выездов в аэропорты «Емельяново» и «Черемшанка» и проверки прилегающей к ним территории установлен гражданин, осуществляющий внутреннюю отделку помещений административного здания аэропорта «Емельяново» без разрешения на работу.

По результатам проверки Енисейским транспортным прокурором в отношении всех иностранных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях, 11 иностранцев уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждому.

Незаконно находившийся на территории РФ гражданин Киргизии выдворен за пределы страны.

В.Г. 

# 2195
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#