Фото, за которое госсекретарь США многое бы дал, чтоб его никто не видел - ФОТОСЕССИЯ

<b>Фото, за которое госсекретарь США многое бы дал, чтоб его никто не видел</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
3 сентября 2013
# 11:15

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри многое бы дал за то, чтобы его почти «семейное» фото с Башаром Асадом, сделанное в 2009-ом году, никто не увидел, - пишет газета The Daily Mail, передает Vesti.Az. На нем, уютно расположившись в одном из фешенебельных ресторанов Дамаска «Naranj», сильные мира сего увлеченно беседуют за обеденным столом в компании своих жен – Терезы Хайнц-Керри и Асмы Асад. Официанты с зелеными напитками в руках, напоминающими коктейли с мятой и лимоном, с заметным волнением обслуживают очень важных посетителей.

В то «старое доброе время» Керри был еще сенатором Массачусетса и вместе с делегатами прибыл в Сирию с вполне американской миссией «урегулировать обстановку и восстановить мир в регионе». 

Кто-бы мог подумать, что через каких-то пару лет именно он назовет Асада «злодеем и убийцей» и заявит о его причастности к «оружию массового поражения», сославшись на сводку своих разведданных. Именно Керри будет рьяно призывать бомбить Сирию, объясняя это тем, что если мировое сообщество не накажет режим Башара Асада, то у него могут появиться последователи — в Иране и КНДР, которые «тоже стремятся заполучить оружие массового уничтожения». Именно он в своей эмоциональной речи добавит сирийского президента в список, возглавляемый Гитлером и Хуссейном...

Но, по словам газеты, абсурдные заявления госсекретаря на этом не закончились.  Дошло до того, что Керри назвал Францию «самым старейшим союзником Америки», чтобы потешить «самолюбие Парижа после того как Лондон отказался участвовать в военных действиях против Башара!».

# 4748
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#