Путин и Саргсян обсудят урегулирование нагорно-карабахского конфликта

<b>Путин и Саргсян обсудят урегулирование нагорно-карабахского конфликта</b>
2 сентября 2013
# 16:15

Президент РФ Владимир Путин встретится в Москве с главой Армении Сержем Саргсяном и обсудит с ним, в частности, перспективы взаимодействия Армении с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством России, Беларуси и Казахстана, сообщил в понедельник помощник президента РФ Юрий Ушаков.


Как сообщалось ранее, встреча лидеров стран пройдет во вторник в Москве. Президенты обсудят взаимодействие в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

"Намечено также обсудить развитие интеграционных процессов на пространстве СНГ. В частности - перспективы взаимодействия Армении с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством России, Беларуси и Казахстана, актуальные вопросы многостороннего сотрудничества в рамках Организации Договора о коллективной безопасности", - сообщил Ушаков, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости. 


Он отметил, что Россия - ведущий внешнеэкономический партнер Армении (доля во внешнеторговом балансе - 23,5%). Позитивная динамика наблюдается и в инвестиционной сфере.

"Предполагается, что важной темой переговоров станут вопросы обеспечения безопасности и стабильности в Закавказье, включая дальнейшие шаги по урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - добавил Ушаков.

# 3211
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#