Опасность ожидает каждого, кто пройдет перед рестораном «Наргиз» на Площади фонтанов

Опасность ожидает каждого, кто пройдет перед рестораном «Наргиз» на Площади фонтанов
2 сентября 2013
# 12:15

Жители центра столицы забили тревогу. Дом, в котором гостил русский поэт Сергей Есенин находится в аварийном состоянии. В редакцию Vesti.Az обратились жильцы дома № 9 по улице Алиярбекова (Площадь фонтанов) и сообщили, что балкон на втором этаже здания, прямо над рестораном «Наргиз» находится в аварийном состоянии, и в любую минуту может рухнуть на головы прохожих.

По имеющейся информации, на балконе образовались глубокие трещины, конструкция может рухнуть, и жильцы боятся, как бы не пострадали люди. Территория под балконом часто используется прохожими – посетителями ресторана.

Между тем, стало известно, что раньше в этом доме в квартире № 38 жил друг Сергея Есенина -    Василий Иванович Болдовкин (1903-1963) - младший брат П.И. Чагина, известного партийного и издательского работника. Болдовкин работал в органах НКВД, в объединении "Азнефть" начальником отдела информации и пропаганды, в управлении шоссейных дорог "Ушосдоре" на разных должностях, а с 1954 года - заместителем директора Карадагского цементно-гипсового комбината. Постоянно проживал по ул. Мясникова (ныне ул. Т. Алиярбекова). Есенин частенько заходил к Болдовкину  и любил посиживать  на балконе на втором этаже над нынешним рестораном «Наргиз».

Мы обратились к начальнику хозяйственного отдела Исполнительной власти Сабаильского района Эльману Яхьяеву. Яхьяев сообщил, что в этом районе много старых домов. Однако он ничего об аварийном состоянии балкона не знает. «К нам пока никто не обращался, но завтра я лично пойду на место и разберусь, в чем дело. Сделаем все, что возможно», - сказал начальник отдела.

Со своей стороны мы обращаемся к читателям и просим быть осторожными всегда и везде. Ведь береженого Бог бережет. Правда, с сожалением приходится констатировать тот факт, что в отличие от Всевышнего, некоторые наши чиновники вовсе не пекутся о простых людях, как бы они себя не берегли. И хотелось бы верить, что соответствующие структуры все же примут необходимые меры, и до трагедии дело не дойдет. И не приведи Господь, через несколько дней увидеть вышеупомянутое место, огороженной лентой, а также врачей, спасающих бедолагу, на свое несчастье оказавшимся в ненужном месте и в ненужное время…

Рамелла Ибрагимхалилова

# 6802
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#