Руководство «Азеркимья» встретилось с паралимпийской сборной по волейболу - ФОТОСЕССИЯ

Руководство «Азеркимья» встретилось с паралимпийской сборной по волейболу - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
28 августа 2013
# 12:12

27 августа в азербайджанском городе Сумгайыт местный паралимпийский комплекс посетило руководство ПО "Азеркимья", которое встретилось с игроками паралимпийской сборной Азербайджана по волейболу.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ПО "Азеркимья", главный тренер сборной Тарлан Гаджиев сказал, что сборная команда была создана после открытия паралимпийского спорткомплекса 28 августа 2008 года, а после января 2010 года, получив статус сборной, провела ряд международных встреч. В настоящее время идет подготовка к чемпионату Европы, который пройдет 13-22 сентября в польском городе Эльблонг с участием 13 стран.

По словам тренера, в команде 15 игроков, из которых 9 выступят на европейском первенстве. При этом 8 спортсменов - инвалиды Карабахской войны. Председатель наблюдательного совета ПО "Азеркимья" Мухтар Бабаев пожелал спортсменам успехов на ответственных соревнованиях и вручил каждому комплект спортивной формы и путевой инвентарь. Первый вице-президент Национального паралимпийского комитета Азербайджана Натик Гасымов сказал, что представители коллектива ГНКАР регулярно встречаются с паралимпийцами и интересуются их проблемами, оказывают материальную и моральную поддержку, поблагодарил представителей ПО "Азеркимья" за внимание.

# 2374
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#