Житель Говсана думал, что таким путем он сможет скрыть следы преступления

Житель Говсана думал, что таким путем он сможет скрыть следы преступления
27 августа 2013
# 18:30

Редкий участковый полиции или оперативник уголовного розыска со стажем не знает запаха марихуаны. Из всех наркотиков марихуана пользуется наибольшей популярностью, как среди наркоманов со стажем, так и среди начинающих.

Марихуана имеет ярко выраженный специфический запах (однажды мне доводилось нюхать свежую марихуану) и часто лица, промышляющие ее выращиванием, чтобы остаться незамеченным, различными способами пытаются заглушить аромат травы. Например,  сжигают мусор или тряпки.

Однако жителю поселка Говсан Сураханского района Баку удалось обмануть местных полицейских. Он придумал необычный способ выращивания марихуаны.  Теперь  полицейские  города будут знать, что в парниках в окрестностях Баку растут не только огурцы, помидоры и гвоздики, но и марихуана…

Сотрудники Управления полиции Хатаинского района Баку в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий изъяли из незаконного оборота крупную партию наркотического средства – 10 кг и 100 граммов марихуаны. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции Хатаинского района.

Жителя Говсана Ибрагимова Талыба Бабахан оглу, 1960 года рождения, поймали при попытке сбыта марихуаны.  В ходе предварительного расследования было установлено, что Ибрагимов ранее был дважды судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Ибрагимов  при допросе показал, что выращивал наркотик для собственного потребления в парнике во дворе своего дома в поселке Говсан. Однако полицейские уже располагают информацией, что наркотик предназначен для сбыта и что Ибрагимов уже давно занимается выращиванием наркосодержащей культуры. В полиции удивились, как все это время Ибрагимову удавалось скрыть факт выращивания, притом, что он уже дважды попадался на этом, а значит, что наиболее вероятно,  попадется и в третий раз…         

В Хатаинском РУП также сообщили, что на черном рынке сегодня  цена спичечного коробка марихуаны достигает при хорошем качестве 100 манатов, а в среднем стоит 50 манатов.

Рамелла Ибрагимхалилова              

# 4620
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#