Саргсян вынужден достать для 1,5 млн. армян справку, которая, наверняка, есть и у него самого

Саргсян вынужден достать для 1,5 млн. армян справку, которая, наверняка, есть и у него самого
23 августа 2013
# 20:00

Пока еще живущие в Армении потомки закавказских цыган, именующие себя хаями, решили запротестовать. Жители Еревана высыпали на улицу, чтобы выразить протест. Но не против полуголодной жизни или стремительного опустошения, не против ущемления прав человека или издевательства режима Саргсяна над ними. Такое впечатление, что с этим армяне давно уже смирились, и принимают свое нынешнее существование как крест, который нужно донести до кладбища, или, в крайнем случае, до пересечения границы. Их волнует более глобальная - атмосфера и облик Еревана. Ереванцы, видите ли, недовольны тем, что армянские дельцы беспредельничают и этим беспределом портят микросреду. Дельцы ради денег посягнули на святое: на «целебный армянский» воздух.

Все началось с того, что на ереванской улице Комитаса, 5 решили построить жилой дома. Однако, как пишут армянские СМИ, против строительства выступили жители близрасположенных домов. «Они, во-первых, считают, что строительство незаконно, во-вторых, что это испортит им микросреду. Основания так считать у жителей есть, потому что им упорно не показывают разрешение на строительство, а во втором требовании не приходится сомневаться.


В Ереване можно сделать все что угодно – были бы деньги. Истребляются зеленые зоны, жилфонд выходит из строя, взамен мэрия делает сомнительные расходы и раздает разрешения на строительство в самых невероятных местах, оскверняя архитектурный и человеческий облик Еревана», - отмечается в статье.

При виде того, что властям абсолютно наплевать на заботу ереванцев о микросреде, один из протестующих не выдержал и перерезал себе вены. А полицейским только это и надо. Блюстители порядка тут же раструбили новость о психической неуравновешенности борца за чистый армянский воздух (нашли чем удивлять), и отправили того в больницу. Правда, не отмечается, несчастного госпитализировали из-за того, что он пустил армянскую кровь на армянскую землю или же упрятали в «психушку».

«Знакомая картина, не правда ли? Во время советских порядков, которые все еще живы в Армении, «справка от психиатра» служила хорошим инструментом для власти. С ее помощью изолировали диссидентов, а с другой стороны – гарантировали собственную безнаказанность.

«Справка от психиатра» актуальна в Армении во всех смыслах. Скажем, такую справку имеет экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян, который более десяти дет правил городом и избегал наказания за многочисленные преступления. «Справку» имеют и некоторые другие «выдающиеся» лица криминально-олигархической системы, о которых Серж Саркисян сказал, что «с бумагами у них все в порядке».

Пока в порядке. Но произвол властей стал постепенно выводить из «психической уравновешенности» простой люд, на который вряд ли хватит справок», - заключает автор статьи.

В принципе, с автором трудно не согласиться относительно экс-мэра Гюмри и психопата Саргсяна, покровительствующего криминал и снабжая преступников справками от психиатра, на всякий случай. Не исключено, что и сам Сержик выбил для себя такую справку. Хотя мог бы и не стараться. И без нее ясно, что президент Армении не дружит с головой. Да и не только он.

В Армении живет то ли журналист, то ли репатриант с неприятным на слух именем, от которого отказался бы любой нормальный человек, впадающий в экстаз при виде бесплатных целлофановых пакетов и теряющий сознание от незрелых абрикосов. Согласитесь, что у этого типа налицо прогрессирующая болезнь Дауна. И таких обладателей справки от психиатра в Армении более, чем достаточно. А те, кто поумнее, давно уже покинули больную страну…

Фарид Теймурханлы

# 6308
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#