В Баку на сцене «Капельхауза» выступили пациенты психбольницы - ФОТОСЕССИЯ

В Баку на сцене «Капельхауза» выступили пациенты психбольницы - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
23 августа 2013
# 15:15

22 августа на сцене Германо-Азербайджанского общества «Капельхаус» прошёл культурный вечер, посвященный 200-летию издания первой книги сказок известных немецких сказочников братьев Гримм.

Мероприятие  было организованно при поддержке посольства Германия в Баку и реабилитационного отделения Республиканской психиатрической больницы №1 Министерства здравоохранения Азербайджана.  На вечере были представлены музыкальные, танцевальные и театральные номера с участием пациентов этой больницы, а также выставлены их художественные работы и сувениры, некоторые из которых были преподнесены в дар немецкому посольству.

В беседе с корреспондентом  Vesti.Az заместитель посла Германии в Азербайджане Вольфганг Мёсингер отметил, что это первый проект, который посольство Германии проводит совместно с реабилитационным отделением Республиканской психиатрической больницы №1.

«В скором времени мы начнем и наш следующий совместный проект, который заключается в строительстве парников на территории больницы, в которых пациенты реабилитационного отделения смогут заниматься цветоводством и овощеводством.

Что касается других мероприятий, посольство Германии планирует провести в этом году выставку современного немецкого искусства в музее современного искусства в Баку. Кроме того, бакинской публике будут представлены немецкие фильмы, в рамках ежегодного европейского кинофестиваля.

Своими мыслями с Vesti.Az поделился также главный врач Республиканской психиатрической больницы №1, кандидат медицинских наук, Агагасан Расулов.

«Однажды работники нашей больницы пригласили сотрудников немецкого посольства  ознакомиться с работами наших пациентов, с их творческой деятельностью. Посольство Германии предложило провести такое культурное мероприятие в здании Капельхауса, за что мы им очень благодарны», - отметил он.

Н.Ильяс

# 4194
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#