В Кнессет пронесли распечатанный на 3D-принтере пистолет

В Кнессет пронесли распечатанный на 3D-принтере пистолет
4 июля 2013
# 18:53

Израильские журналисты пронесли в здание Кнессета распечатанный на 3D-принтере пластиковый пистолет. Об этом сообщает «Едиот Ахронот».

Съемочная группа телеканала Channel 10 дважды проникла в израильский парламент с оружием, успешно преодолев посты охраны и рамки металлодетекторов. Журналисты провели этот эксперимент, снимая репортаж о том, насколько большую угрозу для общественной безопасности представляет оружие, распечатанное на 3D-принтерах.

В первом случае репортерам удалось пронести пистолет в офис парламентского комитета по внутренним делам, а во втором — на совещание, где присутствовал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. Репортер с пластиковым пистолетом находился всего в нескольких метрах от высокопоставленного чиновника, передает лента.ру.

Какую модель пистолета использовали журналисты, не уточняется. Однако сообщается, что оружие было успешно испытано после похода в Кнессет и поразило условную цель боевым патроном.

В ответ на журналистское расследование офицер охраны Кнессета Йосси Грифф (Yossi Griff) признал, что подобное пластиковое оружие «ставит совершенно новые задачи перед охранными структурами в Израиле и во всем мире».

# 2054
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#