Австралийская полиция «напечатала» и испытала 3D-пистолеты

Австралийская полиция «напечатала» и испытала 3D-пистолеты
24 мая 2013
# 16:15

Полицейские австралийского штата Новый Южный Уэльс «напечатали» и испытали два 3D-пистолета, пишет The New Zealand Herald. Об этом заявил комиссар полиции Эндрю Сципионе во время сегодняшней пресс-конференции. По его словам, для создания оружия были использованы материалы американской фирмы Defense Distributed стоимостью AU$35.

«Результаты испытаний вызывают тревогу. Наши наихудшие страхи сбылись, поскольку удалось доказать эффект, который подобное оружие может произвести на своего владельца и его жертву», — рассказал Сципионе. Он объяснил, что у таких пистолетов нет стандартов безопасности и контроля качества, которые существуют в случае с коммерчески производимым оружием, передает «газета.ру».

«Не пытайтесь использовать 3D-принтер, чтобы создать оружие. Напечатанный 3D-пистолет является не потенциально опасным, а опасным», — подчеркнул комиссар полиции. По его словам, подобное оружие делается из материалов, которые невозможно обнаружить при досмотре в аэропорту, и в результате возникают новые террористические угрозы.

# 2447
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#