В Азербайджане уточнены функции Управления государственного энергоконтроля

В Азербайджане уточнены функции Управления государственного энергоконтроля
8 мая 2013
# 17:32

Министерство промышленности и энергетики Азербайджана уточнило функции находящегося на его балансе Управления государственного энергетического контроля.

Согласно утвержденному министерством новому положению, Управление государственного энергоконтроля осуществляет контроль над использованием электрической и тепловой энергии на эксплуатируемых, строящихся, реконструируемых, ремонтируемых и налаживаемых энергетических установках, монтажом электрических и тепловых установок, защитой электрической сети, за соблюдением правил технической эксплуатации и техники безопасности, а также соответствующих нормативно-правовых актов, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

Также управление обеспечивает контроль над соблюдением норм качества, определенных для электрической и тепловой энергии, проведением мероприятий по повышению качества электрической и тепловой энергии.

В соответствии с положением управление контролирует процессы выработки электрической и тепловой энергии, оперативного управления транспортировкой и распределением электроэнергии государственными электроэнергетическими предприятиями, независимыми энергопроизводителями, предприятиями энергоснабжения.

Текст положения опубликовано в реестре нормативно-правовых актов министерства юстиции Азербайджана. Документ вступил в силу четвертого мая 2013 года.

# 1595
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#