Карабахский «Пазик»,  которого не трогает Саргсян, достал всех своим самодурством

Карабахский «Пазик»,  которого не трогает Саргсян, достал всех своим самодурством
17 апреля 2013
# 14:30

Широко известная фраза английского историка Джона Актона «Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно» как нельзя применительна к той ситуации, которая сложилась в сегодняшней Армении. 

Народ Армении, ставшей страной-заложником России из-за развязанного нагорно-карабахского конфликта, вынужден терпеть кричащее самодурство, откровенный цинизм, непомерную жадность и наплевательское отношение к судьбе простых граждан со стороны представителей правящей верхушки.

Конкретно речь идет о брате нынешнего армянского президента Сашике Саргсяне. Недавно в армянских СМИ прошла информация о том, что студенты 4-го курса Национального аграрного университета работают в абрикосовом саду Сашика Саргсяна площадью 40 га. Иными словам, они батрачат, словно крепостные, на угодьях  одного из богатейших и одиозных людей Армении, который наживает колоссальное состояние за счет бедствующего народа.

На политической и экономической арене Армении Сашик появился в 1998 году, после того как его старший брат Серж Саргсян укрепил свои позиции в Ереване.  Позднее Сашик стал выступать в качестве «крыши» для многих собственников среднего и малого бизнеса.

Представление о том, что собой представляет Сашик сформировать не сложно. Для этого достаточно привести несколько ярких примеров. Армянские газеты почти каждую неделю пишут о его диких кутежах в лучших ресторанах Еревана. На заседаниях парламента, куда его затащил заботливый брат, коллеги видели Сашика редко, а если видели, то с усталым и похмельным видом.

В 2009 году на выборах в Совет старейшин Еревана Сашик Саргсян в сопровождении 50 человек ворвался на избирательный участок и попытался вбросить пачку бюллетеней, заявив, что «это его страна, и он вправе делать все, что захочет».

В апреле 2010 в СМИ просочилась информация о том, что в ереванском ресторане «Парвана» Сашик Саргсян в ходе выступления известного певца Спитакци Айко заказал ему песню. Певец принял заказ, но сказал, что исполнит песню, после того как допоет другую. Это очень сильно разозлило Саргсяна, и он несколько раз выстрелил под ноги певцу.

В июне 2010 года перед входом в здание парламента толпа протестующих против изменений в законах «О языке» и «Об общем образовании» встретила Сашика криками: «Пазик, пи-би-ип!», намекая ему на что, что до того, как судьба занесла  Сержа Саргсяна в президентское кресло, его младший брат работал водителем автобуса марки «ПАЗ». Сашик Саргсян пробубнил себе под нос ругательства и показал собравшимся комбинацию из трех пальцев, то есть кукиш.

В мае 2011 года в коридоре парламента Армении Сашик обругал матом журналистку Марину Харатян. Он также сделал попытку напасть на журналистку, которую предотвратил один из сотрудников парламента.

Все это Сашик вытворяет с молчаливого согласия своего старшего брата, чьи руки по локоть обагрены кровью тысяч азербайджанцев в ходе необъявленной Карабахской войны, а также армян, посмевших выступить против режима Кочаряна-Саргсяна. Бывший водитель автобуса, впоследствии газовый слесарь Сашик быстро вошел во вкус вседозволенности. Благо для этого есть прекрасная возможность – сидящий в президентском кресле старший брат. 

Однажды в своем интервью Сашик признался в своей любви к старшему брату Сержу. «Он для меня как отец. Не ругает меня ни за что, так как знает, что вся шумиха вокруг меня – слухи. Он не превращает родную кровь в воду», - заявил он.

Как говорится, комментарии тут излишни.

Но нашла коса на камень. Армянские СМИ в прошлом месяце активно обсуждали новость о том, что Сашик Саргсян оказался в одной из московских больниц. Это произошло из-за тех привычек, от которых Сашик не избавился в силу своего узкого кругозора, ограничивающегося дипломом ереванского строительного техникума им. А. Таманяна, так и не испортившего его элементарного бескультурья, привитого в семье Саргсянов.

После застолья с криминальными авторитетами Сашик, забывшись, что находится в чужой стране, допустил вольности, которые сходили ему с рук в Ереване. О каких именно вольностях шла речь армянские СМИ не упомянули, но, учитывая выкрутасы Сашика, о них можно легко догадаться. В итоге Сашик был доставлен в больницу, где врачи, оценив его тяжелое состояние, предложили ему остаться до полного выздоровления. От себя отмечу - до полного физического выздоровления, так как его психическое здоровье вызывает множество вопросов.

Немецкий философ Георг Вильгельм Фридрих Гегель отмечал, что человек есть не что иное, как ряд его поступков. И случай с младшим братом президента Армении очень четко показывает всю убогую картину и глубину пропасти, в которую загнана эта страна, оказавшаяся в руках Сержа, Сашика и иже с ними.

Заур Нурмамедов

# 8082
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#