В Баку стартовала спецпрограмма, ориентированная на детей-инвалидов

В Баку стартовала спецпрограмма, ориентированная на детей-инвалидов
5 апреля 2013
# 14:08

В настоящее время в поселке Сахил Гарадагского района претворяется в жизнь специальная программа Центра «Мушвиг», ориентированная на детей-инвалидов.

Как передает Vesti.Az, для реабилитации, интеграции, а также оказания психологической поддержки детям, нуждающимся в особой заботе, компания Holcim (Азербайджан) и в этом году будет оказывать всестороннюю помощь Центру реабилитации детей- инвалидов «Мушвиг» в поселке Сахиль Гарадагского района.

Проект призван наряду с услугами психологический и физической реабилитации детей, помощи в их социально-психологической интеграции в обществе, поддержать выполнение инклюзивной образовательной системы.

Программа «Мушвиг» успешно продолжается в течение 10 лет при поддержке компании Holcim (Азербайджан). В рамках программы развернуто обучение ковроткачеству, малая издательская деятельность и ряд других профессиональных курсов для детей.

Также надо отметить, что в программе центра применяется система PORTEC. Эта система использует оборудование, призванное в ранние годы снижать степень инвалидности детей и облегчить их жизнедеятельность. Наряду с социально-психологическими услугами предусматривается оказание и терапевтической помощи по 11 направлениям. И в этом году, как в конце каждого года, предусмотрено проведение выставки ручных работ детей, театрального фестиваля и других мероприятий.

# 2191
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#