"В Баку я спою песню на слова Карена Кавалеряна"

"В Баку я спою песню на слова Карена Кавалеряна"
3 апреля 2013
# 13:50

Представительница Украины на международном песенном конкурсе «Евровидение 2013» Злата Огневич сегодня ночью прилетела в Баку, чтобы принять участие на открытии курортно- туристического офиса автономной республики Крым. Представляем интервью Vesti.Az с «Золотым голосом Крыма» Златой Огневич.

- Злата, вы впервые в Баку. Расскажите о ваших впечатлениях...

- Мы прилетели сегодня ночью. Я была наслышана о Баку. Мне все говорили, «там так  красиво». Мы ехали из аэропорта в отель Хилтон, и уже по дороге я восхищалась красотами Баку. Сегодня мы планируем с командой прогуляться по «Старому городу» и пройтись по набережной.

- Знакомы ли вы с азербайджанской эстрадой?

- Я знаю только Муслима Магомаева. Это любимый певец моей мамы. Я с детства слушаю Муслима Магомаева. У вас очень талантливые певцы. Я принимала участие в празднике Новруз Байрам, который был организован азербайджанской общиной в Донецке. На концерте я исполнила крымско-татарскую песню «Ласточка». Публика замечательно встретила мое исполнение.

- Наверняка вы знакомы с участником от Азербайджана на «Евровидении 2013» Фаридом Мамедовым. Как вам его исполнение?

- Я ознакомилась с работами многих представителей на конкурсе, в том числе и Фарида Мамедова. Хочу отметить, что Азербайджан всегда профессионально и ответственно относится к отбору участников на Евровидении. У Азербайджана есть сходство с Украиной, потому что для нас этот конкурс значит многое, как и для вас.

- Кстати, отметим, что наших участников готовит к конкурсу именно украинская компания Euromedia»...

- Да, я знаю. Я очень хорошо знакома с музыкантами этой компании. У компании профессиональный подход подготовки певцов. В этом году у вас талантливый участник, и я желаю ему не волноваться и хорошо спеть на сцене. Вообще хочу пожелать всем участникам удачи.

- Как вы сами готовитесь к конкурсу? Что готовит Украина к «Евровидению»?

- Конечно, я очень волнуюсь. Я хочу сделать свою работу как профессиональный музыкант, и выступить без ошибок. Мы готовим сюрприз для поклонников «Евровидения». Но наш сюрприз не заключается в ярком макияже в блестящем наряде. Мой сюрприз будет переплетаться с песней. Так как я музыкант, для меня очень важно в первую очередь музыка, я не яркое шоу.

- Азербайджан всегда поддерживал Украину на «Евровидении»…

- Украина в прошлом году дала 12 баллов Азербайджану. Вы тоже дали нам высокий балл.

- Злата, вы внешне похожи на восточных девушек.

- У меня прадедушка был итальянским помещиком. У меня в роду есть также – сербы, балканы, украинцы.

- Планируете ли вы промо- тур?

- Промо- туров мы пока не планируем. Завтра ожидается мой концерт в Баку, который пройдет в рамках туристической выставки. Я исполню евровидийную песню Gravity, автором музыки которой является известный композитор Михаил Некрасов (он работает с Димой Биланом, Валерием Меладзе, Ани Лорак и др.), на слова Карена Кавалеряна.

Отмечу, что недавно был снят на данную композицию клип в жанре фэнтези с применением современных компьютерных технологий. Я предстала в образах Дюймовочки и лесной феи.

Егяна Рзаханова

# 9169
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#