МВД и Генпрокуратура Азербайджана распространили информацию об инциденте с преподавателем Бакинского филиала МГУ

МВД и Генпрокуратура Азербайджана распространили информацию об инциденте с преподавателем Бакинского филиала МГУ
24 марта 2013
# 17:40

В ряде СМИ была распространена несоответствующая действительности информация об изнасиловании и пытках в отношении преподавателя Бакинского филиала Московского государственного университета. Об этом говорится в распространенном в воскресенье совместном сообщении МВД и Генеральной прокуратуры.

"Мы опровергаем данную информацию и сообщаем в связи с этим, что 21 марта около 16.00 на территории поселка Ходжасан Бинагадинского района двое неизвестных совершили попытку изнасилования женщины средних лет, преподавателя Бакинского филиала МГУ. Однако вследствие неудачи в результате сопротивления подвергнувшейся нападению женщины, неизвестные отобрали у нее фотоаппарат, золотое кольцо и наручные часы, после чего скрылись с места преступления", - говорится в сообщении.

Пострадавшей, жизнь которой находилась под угрозой, удалось отбиться от насильников, говорится в сообщении.

По факту в тот же день в прокуратуре Бинагадинского района было возбуждено уголовное дело по статьям 29,149.2.1 (попытка группового изнасилования) и 181.2.1 (разбой группой лиц по сговору) статьям Уголовного кодекса АР.

В результате совместно проведенных сотрудниками МВД и прокурорских органов Азербайджана следственных и оперативно-розыскных мер были установлены виновники преступления - жители поселка Гобу Абшеронского района Эльшад Нариманов и Илькин Садыгов.

По итогам неотложных мер Нариманов и Садыгов были задержаны. Изъятые у них вещи пострадавшей были переданы следствию.

По решению суда, привлеченные к следствию в качестве обвиняемых Нариманов и Садыгов были взяты под арест.

Следствие и оперативные действия по делу продолжаются.

# 4798
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#