После конференции в Баку армяне  обиделись на Азербайджан

После конференции в Баку армяне  обиделись на Азербайджан
19 марта 2013
# 20:00

Давно подмечено, что любое событие международного масштаба, проходящее в Баку, вызывает жгучую зависть у наших «многострадальных» соседей, которые буквально желчью исходят, видя возможности и успехи Азербайджана. Мы уже успели к этому привыкнуть, поскольку хорошо знаем, что зависть прежде армян родилась. Но, так уж повелось, что природная зависть у армян сочетается с врожденной хитростью, и порой, глядя на их действия, невольно задаешься вопросом: чего же больше в наших соседях – зависти или хитрости. Вот и на сей раз мы задались этим вопросом, прочитав статью в информационном агентстве news.am (http://news.am/rus/news/144968.html), в которой, с одной стороны присутствуют ничем не прикрытая зависть (как же, в Баку проходит крупная международная конференция на тему «Укрепление сотрудничества в области предупреждения терроризма»), а с другой, присущая «многострадальным» хитрость.   

Как уже сообщали многие СМИ, в ходе своего выступления на открытии конференции, президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что борьба с терроризмом всегда была актуальной, что Азербайджан является одной из стран, пострадавших от терроризма. Сообщив, что страна неоднократно подвергалась совершаемым армянами террористическим актам, в ходе которых было убито около двух тысяч азербайджанских граждан, ранены тысячи человек, Ильхам Алиев довел до внимания участников конференции, что армянский терроризм всегда сопровождался агрессивным сепаратизмом, что привело к оккупации 20% азербайджанских земель.

Самое примечательное заключается в том, что армяне возмутились, почему Ильхам Алиев, выступая на конференции, «ни словом не упомянул об армянских погромах, беженцах-армянах, и оккупированных Азербайджаном территориях». Как видим, врожденная хитрость армян наглядно проявилась именно в этом предложении. А мы, в свою очередь, не можем отказать себе в удовольствии в очередной раз ткнуть наших «многострадальных» хитрецов  носами в их же… Не будем произносить этого слова, поскольку всем стало понятно, куда в этом случае уткнутся носы ашотов.

Во-первых, разве не прав был президент Ильхам Алиев, говоря о том, что наша  страна неоднократно подвергалась совершенным армянами террористическим актам, в ходе которых было убито около двух тысяч азербайджанских граждан, ранены тысячи человек? О терактах армян против Азербайджана хорошо известно. Теракты совершались в пассажирских автобусах и поездах, в Бакинском метрополитене, на воздушных судах. Не будем перечислять длинный список терактов, совершенных армянами против Азербайджана, желающие могут ознакомиться с ними на официальном сайте Министерства национальной безопасности Азербайджана (http://www.mns.gov.az/ru/pages/107.html).

Во-вторых, с какой стати президент Азербайджана должен был упоминать об армянских погромах, беженцах-армянах и «оккупированных» Азербайджаном территориях? Какой в этом смысл? Да, армянские погромы действительно имели место в Сумгайыте и Баку, но армянам стоит спросить за эти погромы с тех, кто их организовал – с Москвы и КГБ СССР. Кстати, в 2009 году на церемонии памяти армян, ставших жертвами «геноцида», в армянской деревне Нор-Луйс под Сочи Гарри Каспаров заявил, что именно КГБ стоял за погромами армян, и что КГБ стравил народы между собой.

Далее: с какой стати Ильхам Алиев должен был упоминать беженцев-армян? О беженцах-армянах должны были переживать те, кто затевал кровавую авантюру в Карабахе. Генрих Погосян, Роберт Кочарян, Аркадий Манучаров, Серж Саргсян, Абель Аганбегян, Георгий Шахназаров, Сейран Оганян, Зорий Балаян и другие должны были в свое время думать о том, к чему приведет сепаратизм в Нагорном Карабахе. У нас есть свои проблемы с азербайджанскими беженцами, чтобы еще думать о беженцах-армянах. Президент Ильхам Алиев должен не молчать о миллионе азербайджанских беженцах и вынужденных переселенцах, а не о 250 000 армянах, покинувших Азербайджан из-за преступных деяний своих сородичей в Ереване, Карабахе и Москве. 

И, наконец, последний пункт «обвинения», в котором хитрость  сочетается уже с истинно армянской наглостью. Ну-ка, господа «многострадальные», покажите на карте, какие территории оккупировал Азербайджан и почему об этом не в курсе ни в самом Азербайджане, ни мировое сообщество, ни ООН с ОБСЕ? Или напомнить о 4 резолюциях ООН, призывающих (с 1993 года) к немедленному, полному и безоговорочному выводу армянских войск из оккупированных территорий Азербайджана?  Может вам, «многострадальным», ради смеха еще и «гандзак» с «бакуракертом» преподнести на блюдечке для логического завершения армянской сказки об «оккупированных» Азербайджаном территориях?

В заключение хотелось бы остановиться немного на этнических и национальных стереотипах и особенностях. Хорошо известно о педантичности англичан, прямолинейности голландцев, консерватизме швейцарцев, терпеливости бельгийцев, пунктуальности и  практичности немцев, эксцентричности итальянцев, гостеприимстве азербайджанцев, щедрости русских. Когда же говорят об армянах, то сразу же на ум приходят такие их национальные особенности, как хитрость, трусость, жадность, коварство, наглость, лживость, завистливость. И всего в одном предложении – обвинения в адрес Азербайджана проявилась вся гамма этих низменных качеств армян. Думаю, этим все сказано…

Бахрам Батыев 

# 9707
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#