Путин вручил орден Дружбы идеологу армянского сепаратизма в Карабахе

Путин вручил орден Дружбы идеологу армянского сепаратизма в Карабахе
25 февраля 2013
# 13:00

В канун отмечаемого в России Дня защитника Отечества (23 февраля) в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград с участием президента Российской Федерации Владимира Путина. В числе награжденных – сразу три армянина, один из которых печально известен в Азербайджане. Справедливости ради отметим, что среди награжденных оказался и один азербайджанец.  

Как передает Vesti.Az, орденом Дружбы был награжден Мамедали Гусейн оглу Агаев - директор государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский академический театр сатиры». А вот вторым кавалером ордена Дружбы стал…Аганбегян Абель Гезевич – академик Российской академии наук, заведующий кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Да-да, тот самый Аганбегян – псевдоученый и один из вдохновителей армянского сепаратизма в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. Абель Аганбегян - первый сутенёр армянского сепаратизма, агент Горбачёва, именно с его отмашки в Париже в ноябре 1987 года армяне осмелели и стали открыто требовать вывода Нагорного Карабаха из состава Азербайджана. Армяне никогда бы не рискнули пойти на авантюру с Нагорным Карабахом, если бы их сепаратизм не вдохновлялся и не поощрялся из Москвы, в частности, со стороны Аганбегяна и Шахназарова.

И вот сегодня, в наши дни, один из московских идеологов аннексии Карабаха, осуществление  которой обернулось в трагедию для сотен тысяч азербайджанцев и армян, получает орден Дружбы из рук президента Российской Федерации. Отметим, что Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств: за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей. Интересно, знал ли Владимир Владимирович, прикалывая орден к груди Абеля Гезевича, насколько смешно, нелепо и вызывающе выглядит награждение того, кто холит и лелеет кровавый армянский сепаратизм в Нагорном Карабахе, конфликт в котором, кстати, в составе Минской группы ОБСЕ призвана решать и Российская Федерация? 

Бахрам Батыев   

# 8755
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#