® В Баку состоялась конференция, посвященная применению ячеистого бетона в строительстве зданий

<font color=red>&#174; </font><b>В Баку состоялась конференция, посвященная применению ячеистого бетона в строительстве зданий</b>
25 февраля 2013
# 11:16

21 февраля 2013 г. в Баку состоялась конференция на тему «Современные технологии в строительстве. Ячеистый бетон: свойства и опыт применения» при поддержке компании ААС, Национальная Ассоциация Производителей Автоклавного Газобетона (НААГ) и Союза Архитекторов Азербайджана.

«Применение ячеисто-бетонных изделий при строительстве зданий жилого и общественного назначения позволяет успешно решать проблему сокращения энергопотребления на отопление, снижать нагрузки на фундаменты и основания и тем самым способствует сокращению общей стоимости строительства», сказала Рыхленок Ю.А., руководитель отдела ограждающих конструкций БелНИИС во время конференции в Баку.

«Проведенные в "Институт БелНИИС" исследования и многолетний опыт применения изделий из ячеистого бетона показали, что этот материал является самым дешевым стройматериалом по сравнение аналогичными материалами», сказал Рыхленок. 

В конференции приняли участие строительные компании, архитекторы и специалисты. В конференции выступили Гринфельд Г.И., Исполнительный директор НААГ, Рыхленок Ю.А руководитель отдела ограждающих конструкций БелНИИС и Шахбендев С.М. (местный эксперт) Во время выступление исполнительный директор НААГ Гринфельд отметил что, этот продукт довольно распространен на строительном рынке России и а также в Европе.  

«Можно сказать что, в нескольких  странах ячеисто-бетонные блоки составляет 60 процентов строительного рынка. Сегодня Россия по объему производство ячеисто-бетонных блоков остается от Германии, Польше и Беларуси», сказал Гринфелд. 

Производимые при помощи немецкого оборудования “Wehrhahn”, ячеисто-бетонные блоки gobustone отличаются от других кладочных материалов своей легкостью, сейсмостойкостью, долговечностью, высокой тепло и звукоизоляцией, экологической чистотой, а также при использовании обычных ручных или электрических инструментов легко поддаются обработке и значительно ускоряют процесс строительства.

Завод современных материалов AAC расположен в поселке Сангачал Гарадагского района г.Баку. Годовая производственная мощность завода составляет 180 тыс. м/куб ячеисто-бетонных блоков и 30 тыс. извести. Завод современных строительных материалов  "AAC" входит в состав  "SYNERGY GROUP”.

# 2739
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#