Полиция США тренирует стрельбу на беременных и детях

Полиция США тренирует стрельбу на беременных и детях
21 февраля 2013
# 13:32

Американские стражи правопорядка будут стрелять в детей, беременных женщин и пожилых людей с оружием в руках, изображенных на постерах. Такие тренировки помогут стражам порядка преодолеть психологический барьер, возникающий в критических ситуациях.

"Промедление может длиться всего пару секунд, но их бывает достаточно для того, чтобы офицер лишился жизни. Задача в том, чтобы избавить полицейских от психологического блока, который не дает им вовремя выстрелить, когда перед ними окажется вооруженный ребенок или беременная женщина" – заявляет автор проекта Майк Риггз.

Проект носит название "Никаких промедлений", он, по мнению разработчиков обязательно поможет полицейскому первым нажать на курок в случае экстраординарной ситуации.

Случается, что когда перед копом находится беременная женщина с пистолетом или старик с дробовиком наперевес он не может никак повлиять на исход и поступившись принципами выстрелить в обидчиков первым. Как правило, такое промедление офицеров полиции стоит им собственной жизни.

Теперь блюстители порядка смогут поупражняться в стрельбе, заказав постеры с изображением вооруженных беременных женщин, детей и пожилых граждан всего за 99 центов, сообщает RussiaToday.

# 3416
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#