Хочешь откосить от армянской армии, стань солдатом армии Гарегина II  - РЕПЛИКА

<b>Хочешь откосить от армянской армии, стань солдатом армии Гарегина II</b>  -<span style="color: red;"> РЕПЛИКА
23 января 2013
# 10:12

В очередной раз миф о «великом армянском воине» развенчан. Причем, развенчан самими же армянами. Впрочем, это не мешает на разного рода мероприятиях политиканам вроде Сержа Саркисяна пудрить мозги своему народу о том, что каждый армянин рождается на свет с оружием в руках.

Почему с оружием – ясно каждому. Чтобы защищать свою «великую Армению», которая простирается от моря до моря. Правда, кроме самих армян, об этом никто не знает, но разве это важно? Главное, внедрить простому армянину, что он -пуп земли. И ничего, что страна разваливается, а армяне в спешном порядке покидают Армению в поисках хлеба насущного. Ведь, армянский воин настолько суров, что он может даже откосить от воинской службы.

Так вот, хочу сообщить армянам пренеприятнейшее известие. Вы никоим образом не являетесь героями, «великим армянским воином». А все потому, что героическим подвигом у армян считалось всадить нож в спину благодетелю. И вояки из армян такие же, как из математика камнетес. Поэтому неудивительно, что армяне, чтобы увильнуть от воинской службы, решили заделаться …верующими.

Как пишут армянские СМИ, аж с 1998 года по решению правительства от службы были освобождены или получили отсрочку 625 служителей Армянской Апостольской церкви.

Но и тут сыграл армянский фактор. «Апостольцам» был дан «зеленый свет», а вот свидетели Иеговы остались не у дел.

Согласно армянским СМИ, из-за отказа от прохождения воинской службы арестованы 444 представителя религиозной организации «Свидетели Иеговы». Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук пишет руководитель ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи, правозащитник Артур Сакунц. По его словам, об этом свидетельствуют данные руководимой им организации.

«А на общественном уровне постоянно трубят, что свидетели Иеговы разлагают армию, они идут вразрез с национальными интересами и так далее. Цифры показывают совершенно иную картину», – отметил Сакунц.

Я не очень разбираюсь в религиозных делах, но главное понял. Чтобы откосить от воинской службы армяне могут быть, и «апостольцами», ну и предателями… Хотя предательство у них в почете. Ведь для того, чтобы стать  армянским героем, подвига совершать не нужно. Если предал, значит, герой.

И последнее. Не удивлюсь, если завтра распространится информация о том, что большинство армян ударилось в веру. И это вполне понятно. Лучше уж стать «апостольцем», чем бездыханным телом в армянской армии.

Фарид Теймурханлы

# 5130
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#