В Москве задержан азербайджанец, продававший фальшивые документы

<b>В Москве задержан азербайджанец, продававший фальшивые документы</b>
8 февраля 2012
# 12:13
Как передает Vesti.Az со ссылкой на «БалтИнфо», мужчина знакомился с владельцами частных фирм, и обещал им оказать содействие в аренде помещений или их выкупе. Свои возможности он объяснял «хорошими связями» в департаменте имущества Москвы.

Но для решения вопроса требовались «серьезные суммы», и мошенник получал их от предпринимателей.

Так, в июле прошлого года иностранец за 9,5 миллионов рублей передал 32-летнему владельцу крупной московской фирмы копию постановления о передаче в аренду нежилого помещения на Валовой улице. А в начале сентября за 2 миллиона рублей 42-летнему директору частной фирмы, торгующей плиткой, отдал постановление о передаче в аренду под офис и магазин того же самого помещения.

Как выяснилось, оба документа оказались подделаны. Кроме того, этот же мужчина обманным путем получил 8 миллионов 750 тысяч рублей от третьего московского предпринимателя.

Выяснилось, что в Москве иностранец проживал в арендованной квартире на Мячковском бульваре, и в июне прошлого года он так же по поддельным документам продал эту квартиру 36-летнему владельцу крупной торговой фирмы - с условием отсрочки выезда до конца года.

Не исключено, что пострадавших в этом деле будет больше – оперативникам известно, что подозреваемый проживал в Москве с 2004 года, нигде не работал - но при этом регулярно устраивал банкеты и ездил на дорогих иномарках.

Решением суда мошенник арестован, однако имя пока не разглашается.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 3329
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#